Ansprechpartner

Geschäftsführung
des Wohnstift Rathsberg e.V.
Dr. Rudolf Christa

Tel.: 09131 - 825-599
Fax: 09131 - 825-850

rc@wohnstift-rathsberg.de

Administrative Leitung
des Wohnstift Rathsberg e.V.
Ruth Freese

Tel.: 0911 - 4030-265
Fax: 0911 - 4030-239

freese@wohnstift-am-tiergarten.de

Kaufmännische Leitung
des Wohnstift Rathsberg e.V.
Benjamin Borstner

Tel.: 09131 - 825-327
Fax: 09131 - 825-850

benjamin.borstner@wohnstift-rathsberg.de

Einrichtungsleitung
Karin Thäter

Tel.: 09131 - 825-267
Fax: 09131 - 825-277

karin.thaeter@wohnstift-rathsberg.de

Stellvertretende Geschäftsführung
des Wohnstift Rathsberg e.V.
Julia Hofmann

Tel.: 09131 - 825-575
Fax: 09131 - 825-277

julia.hofmann@wohnstift-rathsberg.de

Qualitätsmanagement
Claudia Sunderbrink

Tel.: 09131 - 825-810
Fax: 09131 - 825-277

claudia.sunderbrink@wohnstift-rathsberg.de

Kultur und Marketing
Kornelia Wöhrl

Tel.: 09131 - 825-252
Fax: 09131 - 825-277

kornelia.woehrl@wohnstift-rathsberg.de

Interessentenberatung
Heike Kragl

Tel.: 09131 - 825-264
Fax: 09131 - 825-277

heike.kragl@wohnstift-rathsberg.de

Pflegedienstleitung ambulante Pflege
Annemarie Renker

Tel.: 09131 - 825-281
Fax: 09131 - 825-336

annemarie.renker@wohnstift-rathsberg.de

Pflegedienstleitung stationäre Pflege
Beauftragte für Medizinproduktesicherheit
Katrin Amende

Tel.: 09131 - 825-700
Fax: 09131 - 825-701

katrin.amende@wohnstift-rathsberg.de
medizinprodukte@wohnstift-rathsberg.de

Personalbüro, Lohn- und Gehaltungsabrechnung
Claudia Scheller

Tel.: 09131 - 825-263
Fax: 09131 - 825-173

claudia.scheller@wohnstift-rathsberg.de

Leitung Reinigung und Etagenservice
Claudia Böhmer

Tel.: 09131 - 825-168
Fax: 09131 - 825-277

claudia.boehmer@wohnstift-rathsberg.de

Nach oben